Счет на сотни миллиардов: сколько потратили туристы в Крыму

Счет на сотни миллиардов: сколько потратили туристы в Крыму

С начала этого года гости полуострова потратили в Крыму около 400 млрд рублей. Об этом в ходе фестиваля #Ноябрьфест журналистам рассказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

"По нашим расчетам, в Крыму за девять месяцев так или иначе были влиты порядка 400 млрд рублей, то есть это деньги, которые потратили здесь отдыхающие. Это очень серьезные средства для любого региона, это запас его прочности, это возможности для повышения благосостояния жителей полуострова", — сказал Волченко.

По состоянию на конец октября, в Крыму отдохнули около 6,3 млн человек, к концу года ожидается не менее 6,5 млн туристов. В Крыму проходит II фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест – в курортном комплексе MriyaResort&Spa 15 винодельческих хозяйств полуострова проводят презентации своей продукции.

В этом году новинкой фестиваля станут гастрономические сеты в ресторанах курортного комплекса, где гурманы могут посоревноваться в изысканности вкусов и в умении правильно сочетать гастрономические пары: крымские вино и деликатесы. #Ноябрьфест – это фестиваль, где главными участниками становятся уникальные вина, рожденные под солнцем Крыма. Первый фестиваль посетили 2,5 тысячи крымчан и гостей полуострова. В том числе благодаря ему в 2017 году Крым стал лидером среди регионов России по бронированию отдыха на День народного единства, эта тенденция сохраняется и в нынешнем году.

Счет на сотни миллиардов: сколько потратили туристы в Крыму
Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.