В Крыму планируется провести семинары для экскурсоводов по паломническому туризму

Осенью этого года Министерство курортов и туризма Крыма совместно с паломническим центром Украинской православной церкви в Южном регионе Украины планирует провести ряд семинаров для экскурсоводов. Об этом Курортно-информационному центру сообщила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова.

По ее словам, семинары будут направлены на повышение квалификации крымских экскурсоводов. Одним из направлений обучения станет паломнический туризм.
"Необходимо постоянно работать над повышением квалификации наших экскурсоводов и необходимо обучить их правильно предоставлять туристам информацию о религиозных объектах и святынях, расположенных на территории полуострова", – пояснила О. Бурова.
Она также добавила, что планируется проведение тематической экскурсии для экскурсоводов и гидов-переводчиков, в рамках которой будут посещены культовые объекты полуострова.
Представитель паломнического центра УПЦ в Южном регионе Украины Сергей Кулиш отметил, что планируемые семинары должны способствовать увеличению количества кадров, которые будут проводить паломнические туры.
"Дело в том, что есть православные люди, не имеющие представления об экскурсионной методике, и есть экскурсоводы, которые не знают, как квалифицированно рассказать о православии и православных памятниках, которых на территории Крыма большое количество. Поэтому проведение таких семинаров – важная задача для подготовки специалистов в сфере паломничества", – добавил С. Кулиш.
Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 23–29 июля в Севастополе состоится Международный православный паломнический форум, посвященный 1025-летию крещения Руси и 400-летию дома Романовых.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.