В Ялте на рождественские каникулы создадут рождественскую деревню

В рамках «Рождественских гуляний» с 7 по 10 января 2016 года в Ялте создадут «Рождественскую деревню». Об этом сообщили организаторы праздника.
«Мы создадим «Рождественскую деревню», декорированную в едином праздничном стиле с концертно-развлекательными и тематическими программами, с рождественской ярмаркой в украшенных сказочных домиках, где расположена разнообразная продукция, сделанная руками как мастеров handmade, так и молодыми дизайнерами, фермерами полуострова», – отмечают организаторы.
Каждый день рождественских гуляний будет посвящен отдельной тематике: 7 января – исконным традициям празднования Рождества на Руси, 8 января –джазу во всех его многогранных проявлениях, 9 января состоится праздник мира маскарада, костюмированных представлений и уличных театров, 10 января пройдет знакомство с современной музыкальной культурой.
Участников праздника ждут арт-объекты – символы Рождества и Нового года, освященные вертепы и дизайнерские фото-зоны, подвижные игры, спортивные соревнования, веселые аттракционы, концертно-развлекательная программа. Для детей организаторы мероприятия подготовили увлекательные мастер-классы и игровую зону. На «Рождественских гуляниях» жителям и гостям города предложат попробовать праздничные угощения от лучших рестораторов и заведений полуострова, сладости от лучшей кондитерской Ялты и чаи из крымских трав.
Часть средств, собранных во время «Рождественских гуляний», организаторы намерены передать в Фонд «Добро Мира» – эта организация помогает домам престарелых, реабилитационным центрам и интернатам для детей-сирот.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.