Турецкие журналисты начали съемки программ о Крыме

Центральный телеканал Турции TRT "AVAZ" снимает серию программ о Крыме. За несколько дней, проведенных в автономии, съемочная группа успела получить приятные впечатления о полуострове, передает Курортно-информационный центр.

Особенно журналистам телеканала понравился «Парк миниатюр» в Алуште, где они в одном месте получили общую информацию о каждом уголке полуострова.
«Наша программа называется «Изменения». До этого мы рассказывали только о турецких городах, а сейчас расширили свои рамки и приехали в Крым. Это наш первый выезд за рубеж, и мы рады, что попали в это прекрасное место», — поделилась впечатлениями ведущая программы Елиз Пулат.

По ее словам, программа будет транслироваться на телеканале еженедельно по воскресеньям. Первый выпуск о Крыме планируют выпустить к концу марта. За время визита съемочная группа посетила Бахчисарай, Севастополь, Ялту и Алушту.

«Крым и Турцию связывают давние исторические корни, и телезрителям будет очень интересно увидеть, как изменились города Крыма со времени его выхода из Османской империи», — резюмировала Е. Пулат.

Как сообщал Курортно-информационный центр, в прошлом году телеканал TRT "AVAZ" выпустил 37 получасовых фильмов, направленных на популяризацию крымских туристических объектов за рубежом.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Crimea

Редактор новостей.