В Крым продолжают прибывать граждане льготной категории из России на лечение и оздоровление

Министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко в Международном аэропорту «Симферополь» встретила группу отдыхающих, прибывших на лечение из Владивостока в рамках программы по оздоровлению граждан льготной категории. Так, в частности, 23 человека в течение 18 дней пройдут курс лечения органов эндокринной системы в Евпатории в санатории «Победа», который входит в ГУП РК «Солнечная Таврика». Первая группа россиян льготной категории из Владивостока в составе 26 человек заехала в санаторий 10 ноября.

«Мы очень рады, что вы к нам приехали. Постараемся сделать все возможное, чтобы вы ощутили себя здесь по-настоящему дома. Внимание и забота со стороны коллектива здравницы гарантированы. Надеюсь, что Крым для вас станет местом, куда захочется возвращаться в любое время года», - обратилась к гостям из Владивостока министр курортов и туризма РК.
По словам Елены Юрченко, санаторно-курортные учреждения, участвующие в программе по оздоровлению льготной категории граждан, в четвертом квартале 2014 года будут иметь такую загрузку, которой не было у них последние 23 года нахождения Крыма в составе Украины.

Также сегодня прибыли 130 человек из Республики Адыгея, которые будут оздоравливаться по профилю «заболевания органов системы кровообращения» в санатории «Сакрополь» в Саках. По словам представителя санатория, стоимость социальной путевки, в которую входит проживание, питание и лечение, составляет 976 рублей в сутки, в то время как полная стоимость путевки – 2200 рублей.

Очередной заезд в санаторий «Сакрополь» ожидается 28 ноября. На оздоровление приедут 132 льготника из Костромской области, Республики Адыгея и города Иваново.

По словам генерального директора компании «Крымские каникулы» Натальи Полетаевой, они работают над тем, чтобы каждый житель России узнал о Крыме, ведь это регион, который сочетает в себе отдых, лечение, памятники истории и культуры.

«Наша компания зарегистрирована на территории Крыма. Мы принимали участие в торгах и выиграли. Спасибо Правительству РФ и Министерству курортов и туризма РК за то, что у нас есть такая возможность работать по программе оздоровления льготных категорий граждан и предоставлять наши услуги туристам, приехавшим на лечение в Крым. Уверена, что те, кто отдохнут и оздоровятся в этом году в Крыму, в следующем – приедут с семьями», - отметила туроператор.
Всего на сегодняшний день в Крыму уже пребывают на лечении и оздоровлении 7000 граждан льготной категории.

Напомним, что на лечение граждан в санаториях Крыма в четвертом квартале Правительство РФ выделило 2 млрд. 300 млн. рублей. Из них бюджету Фонда социального страхования РФ – 1млрд. 318 тыс., Министерству труда и социальной защиты РФ – 976 млн. 384 тыс. рублей. В программе по оздоровлению льготной категории граждан примет участие 51 санаторно-курортное учреждение Крыма.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.