Контрольно-спасательная служба Крыма празднует 50-летие

12 апреля в районе Ангарского перевала будут проводиться мероприятия, посвященные пятидесятилетней годовщине Контрольно-спасательной службы Крыма, передает Курортно-информационный центр.

В программе мероприятия запланировано восхождение ветеранами службы и действующими спасателями на одну из высочайших Крымских гор - Чатыр-Даг (вершина Эклизи-Бурун), а после спуска, на турбазе «Ангарский перевал», состоится небольшое, но торжественное собрание и вручение памятных знаков, неформальное общение и фуршет.

Для журналистов будет организован трансфер от Симферополя на Ангарский перевал и обратно по предварительной заявке.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: +380 67 6528974, +380 66 8556299 или на электронную почту: x-crimea@bk.ru или x-crimea@maii.ru.

СПРАВКА. Контрольно-спасательная служба Крыма была создана в 1964 году при Крымском областном совете по туризму. Это старейшая на территории бывшего СССР туристская спасательная служба. Сегодня КСС Крыма - негосударственная, специализированная аварийно-спасательная служба, проводящая профилактические и поисково-спасательные работы в горах, состоящая из 4 Контрольно-спасательных отрядов (Симферополь, Алушта, Бахчисарай, Судак) и 4 Контрольно-спасательных постов (Ай-Петри, Ангарский перевал, Караби-яйла, Кизил-Коба).

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.