Власти Крыма рассматривают возможность создания лыжного курорта на плато Ай-Петри

В Крыму рассматривают возможность создания горнолыжного курорта, который объединит плато Ай-Петри и село Соколиное. Об этом сегодня журналистам в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.
По ее словам, данный проект находится в стадии разработки и уже является частью Федеральной целевой программы развития Крыма на 2015 – 2020 годы. Он предполагает создание туристической инфраструктуры, объектов размещения со стороны села Соколиное и непосредственно лыжной базы на плато Ай-Петри.
"Федеральная программа берет на себя строительство подъездной дороги и уже есть инвестор, который займется строительством подъемников, и инвестор, который возьмет на себя вопросы создания средств размещения", – рассказала Юрченко и пояснила: "Туристы будут размещаться у подножья, на подъемниках подниматься вверх, а там уже будет создана лыжная инфраструктура".
Министр добавила, что похожий проект рассматривается экспертным советом при министерстве курортов и туризма Крыма и предполагает создание лыжной инфраструктуры на Ангарском перевале.


Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.