Каждый второй россиянин хочет отдохнуть в Крыму

51% опрошенных россиян заявили о том, что намерены в будущем съездить на отдых в Крым. Такие данные приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
По данным социологов, в первую очередь отдыхающих привлекает море и обустроенные крымские курорты. Каждого пятого интересуют достопримечательности и архитектура.
Вместе с тем, согласно опросу, республика стала казаться россиянам менее притягательной. Доля тех, кого Крым «вовсе не привлекает», по сравнению с маем этого года выросла в два раза с 19% до 42%. Но при этом количество респондентов, которых полуостров «ничем не отпугивает», увеличилось с 43% до 52%.
Накануне этого курортного сезона поехать в Крым намеревались 10% россиян, но осуществили свои планы только 3%. Также выяснилось, что около 66% россиян никогда не были на полуострове, а 30% опрошенных не планируют отправляться в Крым.
Опрос проводился 13-14 и 20-21 сентября 2014 года. Опрошены 1600 человек в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.