Крым вошел в соглашение с Китаем о безвизовых групповых турах

Крым присоединился к соглашению между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристских поездках (от 2000 года), сообщила журналистам замглавы Министерства курортов и туризма Республики Крым Ольга Бурова.
"Минкурортов считает перспективным развитие отношений с китайскими туристическими операторами в рамках присоединения к договору о безвизовом посещении туристическими группами территории России", — сообщила замминистра.
"С 28 марта по 1 апреля мы принимаем информационный тур, куда вошли представители 15 туроператоров Китая. В ходе инфотура они познакомятся с Крымом и посетят предприятия санаторно-курортного и гостиничного комплекса, а также объекты экскурсионного показа", — сообщила она журналистам.
По ее словам, в мае Крым примет представителей СМИ Китая. "Они смогут рассказать своим читателям о своих впечатлениях о Крыме. На сегодняшний день китайский рынок является одним из перспективных для нас", — резюмировала она.

Министерство курортов и туризма Республики Крым с 28 марта по 1 апреля проводит информационно-ознакомительный тур по Крыму для 15 крупных туроператоров Китая.
Цель инфотура – продвижение туристско-рекреационных возможностей Крыма на азиатский рынок.
Программой тура предусмотрено посещение санаторно-курортных и гостиничных учреждений, а также объектов экскурсионного показа Алушты, Ялты, Севастополя и Бахчисарая.

Крым и Севастополь стали регионами России после референдума в марте 2014 года, когда подавляющее большинство их жителей высказалось за выход из состава Украины и вхождение в состав России.

Регионы: 

Похожие материалы

Об авторе

Аватар пользователя Moon Fan

Администратор Туристического сервера Крыма с 2001 года.
Создание и поддержка сайтов.