Бархатный сезон: в Евпатории европейская погода!

Хотите продлить лето и понежиться на теплом солнышке с наступлением осени? Отправляйтесь в путешествие на полуостров Крым, в его жемчужину – город Евпаторию! Климат в этих местах отличается стабильной погодой, без резких температурных колебаний, поэтому отдохнуть вы сможете ничуть не хуже, чем летом.

Чтобы насладиться тишиной и морским бризом, стоит заранее забронировать отель в живописном и уютном районе (например, в Старом городе) или в поселке Заозерном, который находится в пригороде Евпатории. Как подтверждает статистика, погода здесь очень схожа с лучшими курортами севера Италии и юга Франции.

Аура этого курорта необыкновенно притягательна, что позволяет отдохнуть не только физически, но и морально. Здесь путешественнику есть чем заняться в свободное время. Кроме отдыха на пляже его внимание привлекут многочисленные исторические достопримечательности и удивительно красивые пейзажи. Этот древний город был основан греками более 2500 лет назад и тогда он назывался Керкинитида.

Географическое расположение города таково: он раскинулся в степной части Крыма, его омывают воды теплого, особенно подходящего для детского отдыха мелководного Каламитского залива. Количество постоянно проживающего населения составляет приблизительно 123,8 тысячи человек. Инфраструктура города хорошо налажена и готова принять огромное количество отдыхающих, причем гарантируя отличное времяпрепровождение и достойный сервис.

Один из самых благоприятных сезонов, конечно же, бархатный – он не такой жаркий, но у туристов есть возможность и покупаться, и позагорать. Поплавать в ласковом море в районе Евпатории можно практически до конца сентября. Днем температура воздуха прогревается до 25-28 градусов тепла, а ночью она опускается до 15 градусов. Так как берег в этих краях мелководный, то температура воды здесь обычно теплее на 5 градусов по сравнению с остальным побережьем и составляет в бархатный сезон около +22-24 градусов.
Текущее состояние погоды всегда можно увидеть здесь: http://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-4944/

Отличительная особенность города – это наличие хорошо оборудованных песчаных пляжей, которые растянулись на десятки километров, а также отсутствие приливов и отливов. В Евпатории прекрасно налажен гостиничный сервис, но при этом большой популярностью пользуется и развивающийся частный сектор. Независимо от выбранного жилья каждый турист может пройти программу оздоровления.

Широко известны такие лечебно-профилактические учреждения как детский оздоровительный центр «Мрiя», санатории им. Розы Люксембург, «Орленок», им. Н.К. Крупской и многие другие. Есть еще одна гордость и особенность курорта – лечебные грязи и отличного качества минеральная вода, которая пойдет на пользу любому туристу.

Совсем необязательно уезжать за границу, если вы мечтаете о чудесном отдыхе. Приезжайте в Евпаторию, ведь на этом курорте в бархатный сезон отпуск вас ждет первоклассный!

Темы: 
Регионы: